Приобретение специализированных медицинских аппаратов «Артромот» (3 шт.) для реабилитации пациентов, перенесших операции на коленном и тазобедренном суставах, отделения травматологии МУЗ «Городская больница №1» г.Барнаула.
  1. Повысить качество реабилитации пациентов, перенесших тяжелые операции по замене тазобедренного или коленного суставов.
  2. Сократить сроки восстановительного периода и предотвратить возникновение инвалидности.
2007-2008гг.
Голещихин Н..
  1. Ротари-клуб Барнаул.
  2. Ротари-клуб Эурика (Калифорния, США).
: 421 500 рублей.

Коллектив травматологического отделения МУЗ «Городская больница №1» г.Барнаула производит около 300 операций в год по замене коленного или тазобедренного сустава для пациентов с тяжелой формой артрозов, либо перенесших тяжелую травму суставов.

В каждом случае результат зависит не только от качества и мастерства оперативного лечения, но и от реабилитационных методик, используемых в послеоперационном периоде.

Применение реабилитационных аппаратов «Артромот» является одним из самых эффективных методов для быстрого восстановления пациентов, профилактики развития повторных контрактур и инвалидности.