Оказание финансовой помощи в приобретении  музыкальных инструментов для филиала Школы искусств Алтайского района села Ая.

1. Собрать финансовые средства для реализации проекта.
  2. Привлечь новых партнеров для благотворительных акций.
  3. Дать  сельским детям возможность раскрывать и реализовать свои способности и таланты.
  4. Создать общественный резонанс деятельности Ротари – клуба г. Барнаула.
Горбатенко И..
  1. Ротари- клуб г. Барнаула;
  2.  Ротари-клуб Эурика (США);
  3. Информационный партнер  - журнал «Автограф – Алтай».

: 375 000 рублей..

21 января 2012г. - Организован и проведен Благотворительный концерт в Белом зале ГМИЛИКА по адресу: ул. Льва Толстого, 2 , участниками которого стали:

· Ансамбль скрипачей «Прелюдия», руководитель - заслуженный работник культуры Беседина О.П.

· Солистка Айской школы искусств – Понамарева Екатерина.

· Солисты АКСКШ для глухих и слабослышащих детей, лауреаты Ротарианского фестиваля «Планета друзей», международного фестиваля жестового пения «Душа поет», Всероссийского фестиваля «Утренняя звезда» - Войтюк Евгения, Орехова Татьяна, Колпакова Валерия – рук. Иванова Н.Ю.

· Солисты АКСКШ для слепых и слабовидящих детей: танцевально-хореографическая студия «Тип – Топ» - Ключарева Катя, Малыхина Катя, Симушина Влада, - рук. Тюменцева Н.А., музыкальная студия «Фантазия», солистка – Петренко Кристина, - рук. Толмачева О.И., театральная студия «Вдохновение», солист – Прищепчиков Данил, - рук. Мицкая О.И.

· Солисты АГМК: Сафронова Евгения – лауреат Международного конкурса, стипендиат Фонда Губернатора Алтайского края, Митрофанова Алина – лауреат городского, краевого и регионального конкурса вокалистов, Щербакова Алена – лауреат краевого конкурса «Золотая нота», Макшанцев Алексей – лауреат Международных и Российских конкурсов вокалистов, стипендиат Фонда Президента РФ «Одаренные дети России».

· Солистка театра – студии «Фонарь» Хроян Жанна – студентка факультета искусств АГУ.

· Вокальный квартет «NotaBene» - руководитель  Стрельцова Софья.

Все средства,  вырученные от реализации билетов и проведения лотереи, в размере 75 000 рублей пошли на приобретение музыкальных инструментов, специальной акустической системы, подставок и держателей для нот.

4 апреля 2012 г. - Состоялась передача музыкальных инструментов, приобретенных Ротари - клубом г. Барнаула для филиала Школы искусств поселка Ая Алтайского края, представителю школы Пономареву С. Б.

26 мая 2012 г. в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоялась  официальная церемония  вручения музыкальных инструментов филиалу Алтайской детской школы искусств.

Президент Ротари-клуба г. Барнаула Сергей Лынов в торжественной обстановке передал заведующей филиала  Алтайской детской школы искусств с. Ая Светлане Тарасенко «Сертификат на приобретенное музыкальное оборудование».

Музыкальные инструменты для оркестра (две балалайки, две домбры, балалайка – контрабас, баян, электрическое пианино, микшерный пульт, акустическая система и радиомикрофоны) на общую сумму 375 000 рублей были приобретены ранее и доставлены в школу.

Затем для гостей школы выступили учащиеся Школы искусств и « Детский музыкальный оркестр народных инструментов»,  исполняющих свои произведения на новых музыкальных инструментах.

По завершении  концерта с благодарностью в адрес Ротари- клуба г.Барнаула выступила  директор Алтайской детской школы искусств Гаврилова Валентина Васильевна, которая вручила благодарственные письма от администрации Алтайского района  и школы искусств.