Участие членов Ротари – клуба г. Барнаула в Красноярском Ротарианском спортивно – приключенческом марафоне  24 сентября 2011г., собравших 17 команд из городов Сибири.

1. Собрать средства на строительство площадки для детей с ограниченными физическими возможностями в «Правобережном городском Дворце в культуры» г. Красноярска.
  2. Мотивировать участников акции к желаниям сделать наш город лучшим местом для жизни, благодаря своим идеям, умениям, чтобы в этом мире стало немного больше добра.
Голещихин Н..
  1. Частные пожертвования членов клуба: Голещихин Н., Такташева Е., Чесноков Б.
: 10 00 рублей..

Сборные команды из 17 городов Сибири за один день прошли 12 этапов в различных точках города. Безумная энергетика всего марафона, преодоления непростых, необыкновенных этапов была  направлена на благородное дело.

Соревнования проходили по следующим дисциплинам:

· управление воздушным шаром,

· стрельба из луков и арбалетов,

· пейнтбол на спортивно-развлекательной площадке «Авиатор»,

· тест-драйв БелАЗов на цементном карьере,

· гонки по трассе Красного Кольца,

· веревочный городок в фанпарке «Бобровый лог»,

· заплыв на байдарках и скалодром на о. Отдыха,

· тушение пожара на о. Отдыха.

Победители марафона, а так же победители этапов получили ценные подарки от спонсоров Акции.