Оказание финансовой и гуманитарной помощи специализированной коррекционной школе-интерната районного центра Ребриха Алтайского края.
  1. Способствовать социальной адаптации детей в условиях коррекционной школы.
  2. Улучшить условия пребывания детей в стенах детского учреждения.
  3. Обучение действием через участие в совместных мероприятиях.
  4. Развить практические навыки работы с различными традиционными материалами природного происхождения при изготовлении кукол.
2005–2011гг.
Голещихин Н., Горбатенко И..
  1. Ротари-клуб г.Барнаула;
  2. OrphanAct;
  3. Салон–студия «Людмилы Тарасовой»;
  4. Государственный музей истории литературы и культуры Алтая.
: 577 000 рублей.

2005г., апрель — организация и проведение совместно с воспитанниками субботника по уборки территории школы, покраска забора, скамеек.

2005г., октябрь — организация и проведение спортивных соревнований между воспитанниками школы и ротарианцами с их семьями.

2006г., май — «Выездная парикмахерская» совместный проект со «Студией Л. Тарасовой» — стрижка детей и подготовка к выпускному балу.

2006г., октябрь — приобретение оборудования (холодильник, линолеум) для социально–адаптационной комнаты школы-интерната, а так же тканей и сопутствующих товаров для комнаты кройки и шитья.

2006–2010гг. — ежегодное вручение новогодних сладких подарков и подарков выпускникам школы.

2007г. — «Сладкий сон» — приобретение новых кроватей, матрацев, постельных принадлежностей для воспитанников школы-интерната.

2008–2011гг. — «Доктор кукла» — знакомство детей с миром кукол.

Целью этого проекта - улучшение социальной адаптации детей, а именно: коррекция детского поведения через самодеятельные кукольные спектакли для налаживания отношений с окружающим миром и восстановление эмоционального равновесия ребенка. Так как участие ребенка в кукольном спектакле – это эффективный способ избавить его от повышенной застенчивости и демонстративности, неуправляемости и агрессивности, обидчивости и страхов, а так же невнимательности и неуверенности к себе.

· Организация выездного Кукольного театра «Золотой ключик» со спектаклем «Приключение слоненка»;

· Приобретение и вручение комплектов кукол для самодеятельного театра.

Следующий этап этого большого проекта был осуществлен совместно с Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая - это

· Проведение мастер – классов по изготовлению русской традиционной народной

обрядовой куклы.

Было проведено шесть мастер – классов с учениками средних и старших классов, а так же их педагогами по трудовым дисциплинам. В процессе занятий, дети получили возможность погрузиться в традиционный мир культуры русского народа, развить навыки работы с различными традиционными материалами природного происхождения при изготовлении кукол:

· «Рождественский ангел» - лен, шерсть ,хлопок;

· «Кострома» - лыко, хлопок, древесина;

· «Мартинички» - шерсть;

· «Вепская» - хлопок;

· «Параскева» - древесина, хлопок, шерсть.

Важный фактор осуществления проекта – индивидуальный подход к каждому ребенку, это стало возможным благодаря активной помощи членов клуба «Внутреннее колесо».

2009г. — оказание финансовой помощи для покрытия крыши школьной теплицы.

2009-2010гг. — участие в Попечительском совете.

2010г. — приобретение оборудования для столярной мастерской при школе-интернате.