Автоквест – это познавательно-развлекательная игра, сюжет которой состоит из нескольких уровней, где каждый уровень - это загадка, шифрующая точку в городе, на которой участников, передвигающихся по городу на автомобилях, ждет интерактивная часть задания. Побеждает тот, кто пройдет маршрут игры за кратчайшее время и быстрее соперников.

Тема автоквеста - история благотворительности нашего города. Участникам необходимо было найти в исторической части города здания и памятники,  строительство и история которых, так или иначе связаны с благотворительностью.

В соревнованиях участвовали 11 команд, в составе которых 34 человека и  2 собаки.

Призы победителям  были предоставлены  спонсорами соревнования: Алтайавтоцентр "Ford", "Автоопт", "7 роз".  Так же были вручены дипломы по номинациям и конфеты старой кондитерской фабрики "Салют, Барнаул!"

Эта акция проведена с целью сбора средств для клубного проекта "Мир на кончике пальцев" по приобретению Офтальмотерапевтических аппаратов для детей с нарушением зрения для специализированного Детского сада № 50 г. Барнаула.