На  заседании  Ротари клуба спикером выступил  Юрий Иванович  Ладыгин проректор Алтайского государственного университета по научно-инновационной работе. Он рассказал  о работе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Фонд реализует программы инновационного развития,  направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний,  привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест. Участие стартапов в программах Фонда позволяет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса, привлекательного для отечественных и зарубежных инвесторов.

Фонд содействия реализует пять основных программ поддержки малых инновационных предприятий: «УМНИК», «Старт», «Развитие»,  «Коммерциализация», «Интернационализация». Ознакомиться с подробными условиями участия в программах Фонда  можно на сайте www.fasie.ru

Благотворительная акция «МЫ ВМЕСТЕ», целью которой в этом году был сбор средств на приобретение  и установку специального технического оборудования для спортивного зала клуба «Инваспорт» прошла успешно! Собрано  120  000 рублей!

Начата подготовка к новому Благотворительному проекту  «Автоквест» – соревновательное мероприятие на  автомобилях,  средства от реализации которого будут направлены на социальный проект  Ротари клуба  «Мир на кончиках пальцев», а именно,  на приобретение  лазерного офтальмотерапевтического аппарата  ЛОТ-01  для детского сада № 50 компенсирующего вида «Лучик» для слабовидящих детей.